Обращение администрации или Вместо правил.

Славных ночей! Вы находитесь на игровой площадке, созданной с целью хорошо провести время, отыгрывая интересные истории в рамках линейки World of Darknes Vampire: The Masquerade. Форум содержится силами энтузиазма администраторов и наполняется совместными усилиями всех участвующих.

Мы не заинтересованны в создании "Самой Каноничной Игры по Миру Тьмы", переносе игромеханики в рамки литературной ролевой игры и не можем сказать вам, что вы хотите играть.

Вместо этого можем предложить общий концепт хроники, затрагивающий местность, события и реакцию мира на действия ваших персонажей; возможность обсуждения спорных вариантов канона и внесение правок, позволяющих сделать задуманную историю интереснее; адаптацию уже готовых персонажей под реалии мира.

Поскольку форум создан нами (стайкой админов) - наше слово решающее. Здесь не место пореаловому трепу (только врольное общение, даже во флуде - для личного общения есть личные средства связи. Исключение - организационные подфорумы и темы с соответствующими пометками). Воздержитесь от обсуждения своих политических взглядов (возможно, это будет для вас новостью, но расизм, гомофобия, мизогиния и им подобные относятся к социально-политической позиции). Не прикрывайте личную неприязнь к другим участникам игрового процесса характером персонажа. Помните, что игра - это только игра, персонажи - выдуманные образы, администраторы - не обязаны решать ваши личные проблемы.

Тип мастеринга: смешанный-пассивный (собственные сюжетные линии согласовываются с администрацией и вписываются в общую сюжетную канву. Мастером в этом случае выступает создатель сюжета).

Тип организации: эпизодический с временными рамками (эпизоды создаются последовательно, не форсируя события. Все эпизоды, созданные, вне действующей временной линии будут отправлены в соответствующий раздел (раньше - флешбеки, позже - альтернатива)).

Оформление постов: от третьего лица, без "птицы-тройки" (курсив-нижнее подчеркивание-жирный)

Возрастной рейтинг: 18+ (NC, М)

На форуме нет списка занятых внешностей и имен, и не будет.
Аватар должен соответствовать описанию персонажа. Никакой анимации (gif) на аватарах. Имена или прозвища только на русском.

Прием анкет осуществляется в личных сообщениях. Там же ведется обсуждение и корректировки. Готовый вариант выставляется от общего аккаунта. Правки в уже принятой анкете - по заявке (в отдельной теме или в лс админам).

Размер поста: четкого размера (минимального или максимального) нет.
Не используйте смайлы, графику (не для оформления шапки), бессмысленные текстовые символы, чередование верхнего и нижнего регистра, транслитерацию. Игра ведется на русском языке. Если используете иные языки - давайте сноски с переводом (уважайте своих соигроков и не превращайте игру в битву гугл-переводчика и алиэкспресс).

Основная игра ведется на территории Лас-Вегаса и пригорода в 1934 году. На данном этапе другие локации вводится не будут.
Также, обращаем ваше внимание на тот факт, что хоть мы и не требуем доскональной проверки исторических фактов и следования всем нюансам эпохи (игра не претендует на историческую достоверность), пожалуйста, соблюдайте антураж.

Действует правило приоритета канона форума над каноном книг и рулбуков. Иными словами, для интересной истории на некоторые не глобальные вещи (вроде природы Изменчивости или Сети Безумия) можно и закрыть глаза. Однако, старайтесь этим не злоупотреблять.